Освещение Амурского ГПЗ и ТЭС

02.12.2020

Для освещения строящегося Амурского ГПЗ и Свободненской ТЭС мощностью 160 МВт проектной организацией были выбраны, в том числе осветительные приборы торговой марки «АтомСвет».
Широкий модельный ряд и высокие технические показатели позволили применить светильники на объектах различных функциональных назначений:
• освещение территории (температурный режим эксплуатации светильников -60˚С /+60˚С),
• освещение центрального проходного корпуса (мягкий свет за счёт матовых рассеивателей, исключающих блики),
• освещение котельного отделения главного производственного корпуса (степень защиты IP-65),
• освещение турбинного отделения (широкая КСС, позволяющая создавать равномерное освещение на длинной территории).
Высокое качество комплектующих изделий, удобный монтаж, не большой период производства - всё это позволяет выполнять монтажникам работы по освещению строящегося комплекса Амурской (Свободненской) ТЭС в срок.

Амурский ГПЗ, строящийся в районе города Свободный в Амурской области, станет крупнейшим в России и одним из самых больших в мире предприятий по переработке природного газа. Завод будет важным звеном технологической цепочки будущих поставок природного газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири". Проектная мощность завода составит 42 млрд куб. м газа в год. ГПЗ будет включать крупнейшее в мире производство гелия - до 60 млн куб. м в год. На полную мощность завод планируется вывести с 2025 года. Параллельно продолжается строительство Свободненской ТЭС мощностью 160 МВт, которая будет снабжать предприятие теплом и электроэнергией.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!